• День призывника

Автор: Лузикова И.В
    Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.
    в гостях у воинов.

Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет (с 2024 года — от 18 до 30 лет), подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

На базе воинской части п. Усолье – 7 (ЦДС) прошёл традиционный районный день призывника, для обучающихся старшеклассников Усольского района. Мероприятие прошло в интересном формате. Приветственное слово и открытие мероприятия было предоставлено мэру Усольского района Матюха В.И..

В этот день старшеклассники посетили музей части, казарменное помещение, где познакомились с бытом российских военнослужащих, посмотрели современное боевое оружие части, тренажёры для силовой подготовки солдат, современное обмундирование военнослужащих. В ходе мероприятия обучающие смогли получить ответы на все интересующие вопросы, связанные со службой в армии.

День прошел очень интересно и познавательно. В конце мероприятия каждый участник получил сувенир – ручку с надписью «День призывника» Усольского района.

Спасибо организаторам мероприятия.