• Россия мои горизонты: в мир атомной промышленности!
    03 октября 2024, 08:00-03 октября 2024
    Россия мои горизонты: в мир атомной промышленности!.
    Сегодня на занятии "Россия индустриальная: атомная промышленность" ученики 7 класса с классным руководителем Ириной Владимировной Лузиковой совершили увлекательное путешествие в мир атомной промышленности!

Откуда берется энергия?
    Ребята узнали о важности атомной промышленности в современном мире, о ее направлениях и профессиях. Вместе выяснили, почему эта отрасль так важна для человека и что она нам даёт.

Видеоряд о мире атома
    Посмотрев увлекательный видеоролик, ребята узнали о том, как работает атомная промышленность и какие интересные профессии в ней существуют.

Профессии в форме атома
    В ходе групповой работы ученики составили портреты специалистов атомной отрасли, используя "интеллект-карту профессий" в форме атома. Каждый "лепесток" атома помогал понять, какие интересы, способности и умения нужны для той или иной профессии.