• «Моя Россия - мои горизонты: наша школа зашла в проект «Билет в будущее» и реализует профминимум!
    05 сентября 2024, 08:00-05 сентября 2024
    «Моя Россия - мои горизонты: наша школа зашла в проект «Билет в будущее» и реализует профминимум!.
    5 сентября в 10 классе прошло первое занятие по профориентации, которое помогло ребятам сделать шаг навстречу выбору будущей профессии.

Цель: помочь каждому школьнику осознанно выбрать свою профессиональную траекторию.

Задачи:
    * Познакомить с разнообразием профессий и отраслей экономики.
    * Дать советы по построению индивидуального образовательно-профессионального маршрута.
    * Рассказать о перспективных и востребованных профессиях.
    * Формировать ценностное отношение к труду.

На занятии ребята:
    * Поработали с картами профессий "Найди свой путь".
    * Посмотрели видеоролики "Разные пути к одной профессии", "Профиград" и "Достижения".

Проведенное занятие расширило познания ребят в области выбора профессий и помогло им сделать первые шаги на пути к профессиональному самоопределению.
    Спасибо классному руководителю Татьяне Юрьевне Карповой