• Билет в будущее": Профориентация в 6-9 классах!
    09 сентября 2024, 00:00-09 сентября 2024
    Билет в будущее": Профориентация в 6-9 классах!.
    19 сентября в 9 классе прошло увлекательное профориентационное занятие "Познаю себя", посвященное умению и готовности совершать осознанный профессиональный выбор.

? Ребята посмотрели видеоролики "Про выбор" и "Готовность к выбору", которые заставили их задуматься о своих сильных сторонах, о том, насколько они верят в себя и свои возможности.

? На занятии ребята обсуждали вопросы:
    * Верят ли они в себя и свои силы?
    * Насколько они самостоятельны в принятии решений?
    * Готовы ли они к осознанному выбору профессии?

? Вместе с классным руководителем Татьяной Петровной Днепровской они анализировали востребованность профессий, разбирали массовые и редкие специальности, обсуждали "кадровый голод" и профессии, которых очень не хватает на рынке труда.

? Будущие выпускники поняли, что, чтобы стать востребованным специалистом, нужно не только обладать знаниями и навыками, но и учитывать свои интересы, склонности и потребности общества.